Start
Verein
Vorstand
Ehrenrat
Geschäftsstelle
Mitgliederstatistik
Historie
Satzung, Geschäftsordnung u.a.
Anmelden
Sponsoren
Gewaltschutzkonzept
Impressum
Datenschutz
Aktuelles
News/Veranstaltungen
Kursangebot
Sportabzeichen 2024
Abteilungen
Badminton
Basketball
Fechten
Handball
Kampfkunst
Leichtathletik
Tennis
Tischtennis
Turnen
Volleyball
Betreuende Grundschulen
Betreuende Grundschule
Anmeldung
Sportstätten
Links
Badminton
Basketball
Fechten
Handball
Kampfkunst
Leichtathletik
Tennis
Tischtennis
Turnen
Volleyball
Turnen
» Videos
» Verantwortliche
» Aktuelles
» Mannschaften
-
Freizeitturnen Da/He
-
Montagsturner
-
Oldies
-
Jazztanz-Aktive 18+
-
Zumba
» Training
» Links
Trainingszeiten
Alle Unterabteilungen
Turnen
Gymnastik
Jazztanz
Alle Tage
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
(Turnen)
Mo
Do
Do
20.00 - 22.00
Zeppelinschule
Fritz N.
Fr
Zeppelinschule
Bauch-Beine-Po 60+
(Gymnastik)
Mo
10.30 - 11.30
Gymnastikhalle TSV Speyer
Behm R.
Do
10.30 - 11.30
Gymnastikhalle TSV Speyer
Behm R.
Bauch/Beine/Po
(Gymnastik)
Mo
09.30 - 10.30
Gymnastikhalle TSV Speyer
Behm R.
Do
10.30 - 11.30
Gymnastikhalle TSV Speyer
Behm R.
Do
09.30 - 10.30
Gymnastikhalle TSV Speyer
Behm R.
Eltern + Kind 2-4 J.
(Turnen)
Di
16.00 - 17.00
Vogelgesang Schule
Fath D.
Do
16.00 - 17.00
Vogelgesang Schule
Fath D.
Flotte Gymnastik 50 plus
(Gymnastik)
Do
19.00 - 20.00
Vogelgesang Schule
Zehfuß M.
Frisbee
(Turnen)
Do
18.30 - 20.30
Helmut-Bantz-Stadion
Frenzel S.
0152-53469927
sven.frenzel@web.de
Jazztanz-Aktive
(Jazztanz)
Mo
20.00 - 22.00
Zeppelinschule
Fritz N.
Do
20.00 - 22.00
Zeppelinschule
Fritz N.
Jazztanz-Jugend
(Jazztanz)
Mo
18.00 - 20.00
Zeppelinschule
Herrmann / Doser
Do
18.00 - 20.00
Zeppelinschule
Herrmann / Doser
Jazztanz-Schülerinnen
(Jazztanz)
Do
17.00 - 19.00
Zeppelinschule
Fritz A. u. N.
Jazztanz-Zwerge ab 3 Jahre
(Jazztanz)
Do
16.00 - 17.00
Zeppelinschule
Schumacher St.
Jungen 6-10 J.
(Turnen)
Mi
18.30 - 20.00
Sporthalle Nord
Müller
Do
18.00 - 19.00
Vogelgesang Schule
Brack M.
Kindergartenkinder Jungen
(Turnen)
Do
17.00 - 18.00
Vogelgesang Schule
Brack M.
Schülertanzgruppe
(Jazztanz)
Do
17.00 - 19.00
Zeppelinschule
Fritz A. u. N.
Senioren-Freizeitsport
(Gymnastik)
Do
17.00 - 19.00
Pfalz-Kolleg
Eichenlaub G.
Solo/Duo/Trio/Quartett
(Jazztanz)
Do
17.00 -18.00
Zeppelinschule
Behm R.
So
10.00 - 13.00
Zeppelinschule
Behm R.
Wettkampfgruppe
(Jazztanz)
Do
20.00 - 21.00
Zeppelinschule
Fritz N.
Zur modernen Anzeige
©2024
TSV Speyer e.V.
zur mobilen Webseite
Datenschutz
|
Impressum