30.12.2018

Speyrer Leichtathleten auf der LVP Bestenliste 2018


Speyrer Athleten auf der LVP Bestenliste 2018

In der Altersklasse Männer liegt Sebastian Kühn (U18) mit 22,94 Sekunden über 200m auf Platz 8 und wird in den LVP-Kader aufgenommen. Jonathan Sieberg (U16) liegt auf dem 10.Platz der Altersklasse der Männer mit 10:23,88 Minuten über 3000m. In der Altersklasse der Frauen liegt Lisa Dahlbeck (U18) mit 69,28 Sekunden über 400m ebenfalls auf Platz 10. Kendra Meisenheimer belegt in der gleichen Altersklasse mit ihrer diesjährigen Bestleistung von 6.14m im Weitsprung den 1.Platz.

Im folgenden Zahlenspiegel sind die Platzierungen der Speyerer Athletinnen und Athleten in der passenden Altersklasse aufgeführt.

Männliche Jugend U20
Josua Göller                    10.Platz 200m 23,63s

Weibliche Jugend U20
Theresa Kemper              8.Platz Kugelstoß (4kg) 8,35m

Männliche Jugend U18
Sebastian Kühn                4.Platz 100m 11,43s
                                      2.Platz 200m 22,94s
Christoph Wundling          10.Platz 200m 24,26s
                                      7.Platz Weitsprung 5,99m

Weibliche Jugend U18
Lisa Dahlbeck                  4.Platz 400m 69,28s

Männliche Jugend U16
Tom Carra                      10.Platz 100m 12,75s
                                      4.Platz 80m Hürden 12,76s
                                      1.Platz Hochsprung 1,70m
                                      2.Platz Weitsprung 5,98m
                                     10.Platz Kugelstoß 9,83m
                                      1.Platz Vierkampf 2115 Punkte
Jonathan Sieberg             4.Platz 300m 42,15s
                                     1.Platz 3000m 10:23,88min
                                     6.Platz 80m Hürden 15,40s
                                     3.Platz 300m Hürden 48,99s
Tim Schuh                      6.Platz 100m 13.15s
                                     9.Platz Hochsprung 1,33m
                                     2.Platz Weitsprung 5,38m
                                     6.Platz Kugelstoß 8,25m
                                     3.Platz Vierkampf 1796 Punkte


Männliche Jugend U14
Luka Amourette               5.Platz 75m 10,08s
Alexander Weinelt            9.Platz Kugelstoß 6,89m
                                     7.Platz Speerwurf 25,50m
Liam Burkart                   7.Platz 75m 10,93s
                                     6.Platz Hochsprung 1,22m
                                    10.Platz Weitsprung 4,15m
                                      3.Platz Speerwurf 24,57m
                                      7.Platz Ballwurf 36,50m
                                      8.Platz Dreikampf 1072 Punkte
                                      2.Platz Vierkampf 1442 Punkte


Alexander Weinelt, Liam Burkart, Ron Nicklaus, Luka Amourette 4.Platz 4x75m 42,01s

Weibliche Jugend U14
Annika Müller                 1.Platz 800m 2:40,98min
Tanja Zubrod                  3.Platz 75m 10,55s
Katharina Mayer              5.Platz Weitsprung 4,38m
                                    8.Platz Dreikampf 1224 Punkte

Jana Grünnagel, Emely Lehn-Zinke, Marlene Bettag, Tanja Zubrod 4.Platz 4x75m 42,04s



 

 


©2019 TSV Speyer e.V. zur mobilen Webseite Datenschutz | Impressum