Start
Verein
Vorstand
Ehrenrat
Geschäftsstelle
Mitgliederstatistik
Historie
Satzung, Geschäftsordnung u.a.
Anmelden
Sponsoren
Gewaltschutzkonzept
Impressum
Datenschutz
Aktuelles
News/Veranstaltungen
Kursangebot
Sportabzeichen 2024
Abteilungen
Badminton
Basketball
Fechten
Handball
Kampfkunst
Leichtathletik
Tennis
Tischtennis
Turnen
Volleyball
Betreuende Grundschulen
Betreuende Grundschule
Anmeldung
Sportstätten
Links
Badminton
Basketball
Fechten
Handball
Kampfkunst
Leichtathletik
Tennis
Tischtennis
Turnen
Volleyball
Turnen
» Videos
» Verantwortliche
» Aktuelles
» Mannschaften
-
Freizeitturnen Da/He
-
Montagsturner
-
Oldies
-
Jazztanz-Aktive 18+
-
Zumba
» Training
» Links
alles aufklappen
Trainingszeiten
Alle Unterabteilungen
Turnen
Gymnastik
Jazztanz
Alle Tage
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Mo
Do
Do
20.00 - 22.00
Zeppelinschule
Fritz N.
Fr
Zeppelinschule
Eltern + Kind 2-4 J.
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Di
16.00 - 17.00
Vogelgesang Schule
Fath D.
Do
16.00 - 17.00
Vogelgesang Schule
Fath D.
Firnessgymnastik
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Di
19.00-20.00
Burgfeldschule
Münch E.
Fördergruppe Jungen
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Di
18.00 - 19.00
Burgfeldschule
Müller M.
Fördergruppe Mädchen
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Di
16.30 - 19.00
Zeppelinschule
Venus K.
Mi
16.30 - 19.00
Zeppelinschule
Walz K.
Fr
16.00 - 19.00
Burgfeldschule
Venus K.
Fr
17.00 - 20.00
Zeppelinschule
Walz K.
Freizeitturnen Da/He
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Fr
20.00 - 22.00
Zeppelinschule
Münch E.
Frisbee
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Do
18.30 - 20.30
Helmut-Bantz-Stadion
Frenzel S.
0152-53469927
sven.frenzel@web.de
Jungen 6-10 J.
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Mi
18.30 - 20.00
Sporthalle Nord
Müller
Do
18.00 - 19.00
Vogelgesang Schule
Brack M.
Kindergartenkinder
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Mo
16.00 - 17.00
Burgfeldschule
Jakob Y.
Mo
16.00 - 17.00
Sporthalle Nord
Zeitler U.
Di
16.00 - 17.00
Zeppelinschule
Zeitler U.
Mi
17.00 - 18.00
Sporthalle Nord
Joos A.
Kindergartenkinder 3-5 Jahre
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Mo
16.00 - 17.00
Burgfeldschule
Jakob Y.
Kindergartenkinder Jungen
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Do
17.00 - 18.00
Vogelgesang Schule
Brack M.
Kindergartenkinder Mädchen
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Fr
16.00 - 17.00
Zeppelinschule
Zeitler U.
Mädchen 1 + 2 Klasse
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Mo
17.00 - 18.00
Sporthalle Nord
Zeitler U.
Mädchen 1. + 2. Klasse
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Di
17.00-18.00
Zeppelinschule
Zeitler U.
Mädchen 10-14Jahren
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Mo
18.15 - 19.30
Burgfeldschule
Jakob Y.
Mädchen 6-9 Jahren
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Mo
17.00 - 18.15
Burgfeldschule
Jakob Y.
Mädchen ab 3. Klasse
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Mo
18.00 - 19.30
Sporthalle Nord
Zeitler U.
Di
18.00 - 19.00
Zeppelinschule
Zeitler U.
Fr
17.00 - 18.00
Zeppelinschule
Zeitler U.
Männersportgruppe
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Di
20.00 - 22.00
Vogelgesang Schule
Buhl R.
Männerturnen
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Mo
19.00 - 21.00
Vogelgesang Schule
Lochner K.
Yoga für Männer und Frauen
Tag
Zeit
Ort
Leiter/in
Telefon
Email
Di
10.45 - 11.30
Gymnastikhalle TSV Speyer
Nagl P.
nach oben
Zur klassischen Tabelle
©2024
TSV Speyer e.V.
zur mobilen Webseite
Datenschutz
|
Impressum